mercoledì 21/02 - Finale
Volley Prima Div. M.le
RPF3
Matrix Pol. Campegin...2
OGGI - h20:30
Basket Prima Div.
Pol. Campeginese
Marconi Basket
OGGI - h21:30
Volley Serie C M.le
Lycos Torrazzo
Pol. Campeginese
RINVIATA
Calcio Amatori
Sarmog San Girolamo
Rist. Piccolo Oceano
RINVIATA
Calcio Juniores
Pol. Campeginese
Montecchio
RINVIATA
Calcio Allievi CSI
Santos
Pol. Campeginese
sabato 24/02 - h17:00
Volley U18 M.le
Conad Tricolore 16
Pol. Campeginese
sabato 24/02 - h18:30
Volley Serie B M.le
Boschi Campegine
Nationaltr Villadoro
RINVIATA
Calcio Seconda Cat.
Pol. Campeginese
Sporting Cavriago
Home » Riepilogo Disciplinare Torneo Allievi 2015

Riepilogo Disciplinare Torneo Allievi 2015

NB: La somma di no. 2 ammonizioni comminate in partite diverse fa scattare la squalifica. Le ammonizioni vengono azzerate dopo la fase a gironi, eventuali squalifiche rimarranno in essere.

ELENCO SANZIONI E PROVVEDIMENTI SUDDIVISO PER SQUADRA

FASE FINALE (AGGIORNATE SOLO LE SQUADRE CHE PASSANO IL TURNO)

Nome Provvedimento Incontro
ARSENAL
Ollari I° AMMONIZIONE vs Santos (Ottavi)
Perrone I° AMMONIZIONE vs Santos (Ottavi)
BASSA PARMENSE
Passera I° AMMONIZIONE vs FalkGalileo (Quarti)
Pellegrino I° AMMONIZIONE vs Tricolore Reggiana (Semifinali)
Scotti I° AMMONIZIONE vs Inter Club Parma (Ottavi)
COLORNO
Russo I° AMMONIZIONE vs Correggese (Ottavi)
Scortanu I° AMMONIZIONE vs Correggese (Ottavi)
CROCIATI NOCETO
Chiussi I° AMMONIZIONE vs Fraore (Ottavi)
Tolomelli I° AMMONIZIONE vs Fraore (Ottavi)
FALKGALILEO
Cocconi I° AMMONIZIONE vs Virtus Parma (Ottavi)
FIDENZA
Buzzi I° AMMONIZIONE vs Progetto Intesa (Ottavi)
Melegari I° AMMONIZIONE vs Juventus Club Parma (Quarti)
Ronchini I° AMMONIZIONE vs Juventus Club Parma (Quarti)
 Treggiari ESPULSIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA * vs Progetto Intesa (Ottavi)
JUVENTUS CLUB PARMA
Benassi I° AMMONIZIONE vs Saturno Guastalla (Ottavi)
TRICOLORE REGGIANA
Iotti I° AMMONIZIONE vs Bassa Parmense (Semifinali)
Raedemamchab I° AMMONIZIONE vs Bassa Parmense (Semifinali)
Solimeno Emanuele I° AMMONIZIONE vs Sporting (Ottavi)

FASE A GIRONI

Nome Provvedimento Incontro
ARSENAL
Balestrieri I° AMMONIZIONE vs Boca Barco
Bergamini I° AMMONIZIONE vs Boca Barco
ASTRA
Camisani I° AMMONIZIONE vs Boca Barco
AUDACE
Amoretti I° AMMONIZIONE vs Traversetolo
 Fabi ESPULSIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA * vs Progetto Intesa
BASSA PARMENSE
Cutoli I° AMMONIZIONE vs Saturno Guastalla
Kone I° AMMONIZIONE vs Virtus Cibeno
Kone II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA vs Saturno Guastalla
Pellegrino I° AMMONIZIONE vs Virtus Cibeno
Ramponi I° AMMONIZIONE vs Colorno
COLORNO
 Bricoli ESPULSIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA * vs Bassa Parmense
Merlino I° AMMONIZIONE vs Bassa Parmense
Russo I° AMMONIZIONE vs Virtus Cibeno
Sarno I° AMMONIZIONE vs Virtus Cibeno
Sarno II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA vs Bassa Parmense
Scurtanu I° AMMONIZIONE vs Saturno Guastalla
Traore I° AMMONIZIONE vs Bassa Parmense
CORREGGESE
Bezzecchi I° AMMONIZIONE vs Sammartinese
Bizzarri I° AMMONIZIONE vs Sammartinese
CROCIATI NOCETO
Castellone I° AMMONIZIONE vs Montecchio
Moreni I° AMMONIZIONE vs Montecchio
Moreni II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA vs Boca Barco
 Ferrari ESPULSIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA* vs Montecchio
Patrioli I° AMMONIZIONE vs Montecchio
FALKGALILEO
Bariani I° AMMONIZIONE vs Real San Prospero
Cocconi I° AMMONIZIONE vs Real San Prospero
Delmonte I° AMMONIZIONE vs Real San Prospero
Forcone I° AMMONIZIONE vs Fraore
Ligabue I° AMMONIZIONE vs Real San Prospero
FIDENZA
Michelizza I° AMMONIZIONE vs Sporting
FRAORE
D’Addeo I° AMMONIZIONE vs Real San Prospero
Devincenzi I° AMMONIZIONE vs FalkGalileo
Galvani I° AMMONIZIONE vs Real San Prospero
Grassi I° AMMONIZIONE vs FalkGalileo
FUTURA FMN
Borgatti I° AMMONIZIONE vs Il Cervo
Cosentino I° AMMONIZIONE vs Sporting
Cosentino II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA vs Il Cervo
Gullifa I° AMMONIZIONE vs Il Cervo
Gullifa II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA vs Fidenza
 Orzi Leonardo ESPULSIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA * vs Il Cervo
Mendi I° AMMONIZIONE vs Sporting
Mendi II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA vs Il Cervo
Strafile I° AMMONIZIONE vs Il Cervo
 Strafile ESPULSIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA * vs Fidenza
JUVENTUS CLUB PARMA
Formicola I° AMMONIZIONE vs Mercury
Furlotti I° AMMONIZIONE vs Tricolore Reggiana
 Furlotti ESPULSIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA * vs Santos 1948
Greci I° AMMONIZIONE vs Mercury
Monica I° AMMONIZIONE vs Mercury
IL CERVO
 Bertolini ESPULSIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA * vs Sporting
Rafaei I° AMMONIZIONE vs Futura FMN
Rafaei II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA * vs Sporting
Simone I° AMMONIZIONE vs Sporting
INTER CLUB PARMA
Cancello I° AMMONIZIONE vs Progetto Intesa
Montali I° AMMONIZIONE vs Progetto Intesa
Tonofei I° AMMONIZIONE vs Traversetolo
Simone I° AMMONIZIONE vs Futura FMN
MERCURY
 Ballerini ESPULSIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA * vs Tricolore Reggiana
Ciucciarelli I° AMMONIZIONE vs Tricolore Reggiana
Kyei I° AMMONIZIONE vs Tricolore Reggiana
Sartori I° AMMONIZIONE vs Tricolore Reggiana
MONTEBELLO
Allegri I° AMMONIZIONE vs Virtus Parma
Del Rio I° AMMONIZIONE vs Correggese
 Massera ESPULSIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA * vs Virtus Parma
Ogliengo I° AMMONIZIONE vs Correggese
Ogliengo II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA vs Virtus Parma
MONTECCHIO
Galliano I° AMMONIZIONE vs Crociati Noceto
Gulisano I° AMMONIZIONE vs Boca Barco
Semplice I° AMMONIZIONE vs Crociati Noceto
Semplice II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA vs Arsenal
PROGETTO INTESA
Martino I° AMMONIZIONE vs Inter Club Parma
Muia I° AMMONIZIONE vs Audace
REAL SAN PROSPERO
Pugliese I° AMMONIZIONE vs Fraore
Tawgui I° AMMONIZIONE vs Fraore
SAMMARTINESE
Calcagni I° AMMONIZIONE vs Correggese
Lumare I° AMMONIZIONE vs Virtus Parma
Lumare II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA vs Correggese
SATURNO GUASTALLA
Aldrovandi I° AMMONIZIONE vs Bassa Parmense
Gozzi I° AMMONIZIONE vs Bassa Parmense
Masini I° AMMONIZIONE vs Bassa Parmense
Medici Andrea I° AMMONIZIONE vs Bassa Parmense
Medici Andrea II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA vs Virtus Cibeno
Singh I° AMMONIZIONE vs Virtus Cibeno
SPORTING
Bolzoni I° AMMONIZIONE vs Futura FMN
Borziani I° AMMONIZIONE vs Il Cervo
Casoli I° AMMONIZIONE vs Futura FMN
Ganassi I° AMMONIZIONE vs Il Cervo
TRAVERSETOLO
Licata I° AMMONIZIONE vs Audace
Lori I° AMMONIZIONE vs Inter Club Parma
Pelacci I° AMMONIZIONE vs Inter Club Parma
Pugolotti I° AMMONIZIONE vs Progetto Intesa
Sani I° AMMONIZIONE vs Inter Club Parma
Sani II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA vs Audace
Vitali Leonardo I° AMMONIZIONE vs Progetto Intesa
TRICOLORE REGGIANA
Costi I° AMMONIZIONE vs Santos
Iotti I° AMMONIZIONE vs Juventus Club Parma
Prati I° AMMONIZIONE vs Juventus Club Parma
Solimeno Emanuele I° AMMONIZIONE vs Juventus Club Parma
Solimeno Cristian I° AMMONIZIONE vs Santos
VIRTUS CIBENO
Berni I° AMMONIZIONE vs Bassa Parmense
Berni II° AMMONIZIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA vs Colorno
 Oddolini ESPULSIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA* vs Colorno
Siena I° AMMONIZIONE vs Bassa Parmense
 Siena ESPULSIONE – SQUALIFICA 1 GIORNATA * vs Saturno Guastalla
VIRTUS PARMA
Di Fiore I° AMMONIZIONE vs Sammartinese
Pisano I° AMMONIZIONE vs Sammartinese
Tassi I° AMMONIZIONE vs Montebello

* provvedimento comminato per il principio dell’automatismo delle sanzioni. Ulteriori giornate di squalifica possono essere comminate su declaratoria del Giudice Sportivo competente (cfr. Comunicati Ufficiali FIGC Reggio Emilia).