mercoledì 21/02 - Finale
Volley Prima Div. M.le
RPF3
Matrix Pol. Campegin...2
OGGI - h20:30
Basket Prima Div.
Pol. Campeginese
Marconi Basket
OGGI - h21:30
Volley Serie C M.le
Lycos Torrazzo
Pol. Campeginese
RINVIATA
Calcio Amatori
Sarmog San Girolamo
Rist. Piccolo Oceano
RINVIATA
Calcio Juniores
Pol. Campeginese
Montecchio
RINVIATA
Calcio Allievi CSI
Santos
Pol. Campeginese
sabato 24/02 - h17:00
Volley U18 M.le
Conad Tricolore 16
Pol. Campeginese
sabato 24/02 - h18:30
Volley Serie B M.le
Boschi Campegine
Nationaltr Villadoro
RINVIATA
Calcio Seconda Cat.
Pol. Campeginese
Sporting Cavriago
Home » Riepilogo Disciplinare Torneo Allievi 2017

Riepilogo Disciplinare Torneo Allievi 2017

NB: La somma di no. 2 ammonizioni comminate in partite diverse fa scattare la squalifica. Le ammonizioni vengono azzerate dopo la fase a gironi, eventuali squalifiche rimarranno in vigore. Le ammonizioni residue vengono azzerate anche dopo i quarti di finale.

ELENCO SANZIONI E PROVVEDIMENTI SUDDIVISO PER SQUADRA

FASE FINALE (per le squadre eliminate, riportate soltanto le eventuali espulsioni)

Nome Provvedimento Incontro
AUDACE
PASINI Zeno ESPULSIONE Ottavi vs Sporting (31/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
INTER CLUB PARMA
CORSALETTI Luca I° AMMONIZIONE Ottavi vs Junior Calcio (06/06)
LAZZARI Lorenzo I° AMMONIZIONE Ottavi vs Junior Calcio (06/06)
TOSIANI Riccardo ESPULSIONE Quarti vs Fraore (09/96) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
JUVENTUS CLUB PARMA
MENI Andrea I° AMMONIZIONE Quarti vs Progetto Intesa (08/06)
PERINI Daniele I° AMMONIZIONE Quarti vs Progetto Intesa (08/06)
PROGETTO INTESA
BENATTI Gabriele ESPULSIONE Quarti vs Juventus Club Parma (08/06) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
GERACE Salvatore ESPULSIONE Quarti vs Juventus Club Parma (08/06) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
SORBOLO
ALFIERI Fabio I° AMMONIZIONE Quarti vs Sporting (08/06)
MAINI Alessandro I° AMMONIZIONE Quarti vs Sporting (08/06)
MISSORINI Nicolò I° AMMONIZIONE Quarti vs Sporting (08/06)
PANARO Antonio I° AMMONIZIONE Ottavi vs Sammartinese (31/05)
VECCHIATTINI Filippo ESPULSIONE Quarti vs Sporting (08/06) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
SPORTING
BERTOLANI Alex ESPULSIONE Ottavi vs Audace (31/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
KONI Stiven ESPULSIONE Quarti vs Sorbolo (08/06) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
MAGGI Alessandro I° AMMONIZIONE Ottavi vs Audace (31/05)
TONI Alessandro I° AMMONIZIONE Ottavi vs Audace (31/05)

FASE REGOLARE

Nome Provvedimento Incontro
ARCETANA
LANZAVECCHIA Gabriel I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Arsenal (28/04)
ARSENAL
CARBONI Simone I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Inter Club Parma (22/05)
PALERMO Angelo I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Arcetana (28/04)
ROMANO Federico I° AMMONIZIONE 2^g.ta vs Progetto Intesa (11/05)
ZANOTTI Ludovico I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Inter Club Parma (22/05)
AUDACE
POLASTRI Fabrizio I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Salsomaggiore (25/05)
BIBBIANO SAN POLO
CHIERICI Nicola I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Juventus Club Parma (26/05)
DEL RIO Kevin I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Fidenza (05/05)
GUIDELLI Alberto I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Juventus Club Parma (26/05)
MALTESE Giovanni I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Juventus Club Parma (26/05)
TRUZZI Carlo I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Juventus Club Parma (26/05)
CARIGNANO
BARATTA Matteo ESPULSIONE 1^g.ta vs Sporting (27/04) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
FALKGALILEO
PAGANO Riccardo I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Audace (04/05)
FIDENZA
GIORDANI Gabriele I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Bibbiano San Polo (05/05)
THIOUNE Ahmet ESPULSIONE 3^g.ta vs Montebello (26/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
INTER CLUB PARMA
COLUCCI Christian I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Progetto Intesa (28/04)
COLUCCI Christian II° AMMONIZIONE 2^g.ta vs Arcetana (11/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
LUPU Nichita I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Arsenal (22/05)
MOSCA Gabriele I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Progetto Intesa (28/04)
TAFA Hider I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Progetto Intesa (28/04)
TAFA Hider II°AMMONIZIONE 3^g.ta vs Arsenal (22/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
JUNIOR CALCIO
CAPUTO Salvatore I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Piccardo Traversetolo (18/05)
MORINI Andrea I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Piccardo Traversetolo (18/05)
ROSATI Luca I° AMMONIZIONE 2^g.ta vs Sammartinese (08/05)
JUVENTUS CLUB PARMA
BELLOMUNNO Alessandro I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Bibbiano San Polo (26/05)
CAPRA Pierangelo I° AMMONIZIONE 2^g.ta vs Montebello (16/05)
CAPRA Pierangelo II° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Bibbiano San Polo (26/05)
MENI Andrea I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Montebello (29/05)
PERINI Daniele I° AMMONIZIONE 2^g.ta vs Montebello (16/05)
PERINI Daniele II° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Bibbiano San Polo (26/05)
MONTECCHIO
BONIBURINI Manuel I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Junior Calcio (26/04)
POLISANO Davide I° AMMONIZIONE 1^ g.ta vs Junior Calcio (26/04)
MONTANARA
UBALDI Andrea I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Virtus Bagnolo (02/05)
MACALOU Mamadou I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Virtus Bagnolo (02/05)
MACALOU Mamadou ESPULSIONE 1^g.ta vs Virtus Bagnolo (02/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
MONTEBELLO
BARBARINI Tommaso ESPULSIONE 1^g.ta vs Juventus Club Parma (29/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
PIGA Francesco I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Fidenza (26/05)
SACCANI Tommaso ESPULSIONE 2^g.ta vs Bibbiano San Polo (16/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
PICCARDO TRAVERSETOLO
CAVALIERE Lorenzo I° AMMONIZIONE 2^g.ta vs Montecchio (08/05)
GENITONI Rocco I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Junior Calcio (18/05)
VILLANI Andrea I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Junior Calcio (18/05)
PROGETTO INTESA
SETTI Alessandro I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Inter Club Parma (28/04)
SIMONAZZI Andrea I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Inter Club Parma (28/04)
REAL SAN PROSPERO
DANIELLO Andrea ESPULSIONE 2^g.ta vs Carignano (09/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
KHALIFA Iheb I° AMMONIZIONE 2^g.ta vs Carignano (09/05)
NASTRI Gennaro I° AMMONIZIONE 2^g.ta vs Carignano (09/05)
OBI NWAJOKO Daniel I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Sporting (19/05)
REGGIO CALCIO
ALINOVI Andrea Valentin I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs FalkGalileo (25/05)
AMOAH Frederick I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs FalkGalileo (25/05)
MERENDINO Marco I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs FalkGalileo (25/05)
SALSOMAGGIORE
DEGERMENI Dario I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Reggio Calcio (04/05)
GENNARI Guglielmo I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Reggio Calcio (04/05)
SAMMARTINESE
BERTOLANI Matteo I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Montecchio (18/05)
ISSAH Abdul Fatawu I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Montecchio (18/05)
LASAGNI Davide I° AMMONIZIONE 2^g.ta vs Junior Calcio (08/05)
LOZADA Gian Nicolas I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Montecchio (18/05)
MONTANARI Alessio I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Montecchio (18/05)
VALLI Federico I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Piccardo T. (26/04)
SORBOLO
ALFIERI Fabio I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Real S. Prospero (27/04)
ALFIERI Fabio ESPULSIONE 2^g.ta vs Sporting (09/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
KOAPPA Jean Christian ESPULSIONE 2^g.ta vs Sporting (09/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
MISSORINI Nicolò I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Carignano (19/05)
VECCHIATTINI Filippo I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Carignano (19/05)
SANTOS 1948
BONINI Luca I° AMMONIZIONE 2^g.ta vs Montanara (12/05)
GASPARINI Federico I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Fraore (02/05)
RINALDI Luca I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Fraore (02/05)
STORCHI Juan Carlos I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Virtus Bagnolo (23/05)
SPORTING
BERTOLANI Alex I° AMMONIZIONE 2^g.ta vs Sorbolo (09/05)
CHIOSSI Davide I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Carignano (27/04)
MUSAKU Sebastiano ESPULSIONE 2^g.ta vs Sorbolo (09/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
SEMERARO Lorenzo I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Carignano (27/04)
SEMERARO Lorenzo II° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Real San Prospero (19/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
VIRTUS BAGNOLO
CAPILUPPI Raffaele I° AMMONIZIONE 3^g.ta vs Santos 1948 (23/05)
FALLETTA Giuseppe N. I° AMMONIZIONE 1^g.ta vs Montanara (02/05)
REVERBERI Luca ESPULSIONE 3^g.ta vs Santos 1948 (23/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA
PICCININI Gabriele ESPULSIONE 3^g.ta vs Santos 1948 (23/05) – SQUALIFICA 1 GIORNATA