mercoledì 21/02 - Finale
Volley Prima Div. M.le
RPF3
Matrix Pol. Campegin...2
OGGI - h20:30
Basket Prima Div.
Pol. Campeginese
Marconi Basket
OGGI - h21:30
Volley Serie C M.le
Lycos Torrazzo
Pol. Campeginese
RINVIATA
Calcio Amatori
Sarmog San Girolamo
Rist. Piccolo Oceano
RINVIATA
Calcio Juniores
Pol. Campeginese
Montecchio
RINVIATA
Calcio Allievi CSI
Santos
Pol. Campeginese
sabato 24/02 - h17:00
Volley U18 M.le
Conad Tricolore 16
Pol. Campeginese
sabato 24/02 - h18:30
Volley Serie B M.le
Boschi Campegine
Nationaltr Villadoro
RINVIATA
Calcio Seconda Cat.
Pol. Campeginese
Sporting Cavriago
Home » Rosa Seconda Categoria 2015/2016

Rosa Seconda Categoria 2015/2016

foto squadra web

  Nome Ruolo Anno Provenienza
1 MILZIADI Stefano Portiere 1989 inattivo
2 DI TOLVE Raffaele Portiere 1997 da Juniores
3 DI LISIO Paolo Difensore 1980 confermato
4 FERLINI Daniele Difensore 1988 confermato
5 GUIDETTI Enrico Difensore 1996 confermato
6 SONCINI Giorgio Difensore 1987 Luzzara
7 TONDELLI Davide Difensore 1993 confermato (rientro prestito)
8 RONZONI Luca Difensore 1987 Massenzatico
9 TRIPOLINI Roberto Centrocampista 1981 Lesignano
10 AURELY Andrea Centrocampista 1995 confermato (via Juventus Club Parma)
11 BARANTANI Thomas Centrocampista 1993 confermato (rientro prestito)
12 GRANATA Roberto Centrocampista 1996 confermato
13 NEBBIOLI Marco Centrocampista 1976 Gonzaga
14 TONDELLI Daniele Centrocampista 1995 confermato
15 USAI Giacomo Centrocampista 1994 confermato
16 ZURLINI Simone Centrocampista 1990 Borzanese
17 VICENTINI Andrea Centrocampista 1992 Boca Barco (in prestito)
18 CEKODHIMA Donald Centrocampista 1994 Povigliese
19 AGOLETTI Enrico Attaccante 1991 Cadelbosco
20 BEDOGNI Stefano Attaccante 1988 confermato
21 CEKODHIMA Arnold Attaccante 1987 inattivo
22 SENZA Luca Attaccante 1993 confermato (rientro prestito)
23 BUSANELLI Andrea Attaccante 1982 Borzanese

 

STAFF TECNICO
ORLANDINI Mattia Allenatore
ROTA Fabio Preparatore dei portieri

 

STAFF MEDICO
FREGNAN Simone Fisioterapista
FERRARI Andrea Massaggiatore

 

STAFF DIRIGENZIALE / COLLABORATORI
CODELUPPI Pietro Direttore Sportivo
SACCANI Maicol Coll. Sportivo
GIROLDINI Stefano Guardalinee Uff.le
CORNETTI Italino Addetto all’Arbitro
TAGLIAVINI Adelmo Accompagnatore
MENOZZI Claudio Accompagnatore